Vuoi essere sempre aggiornato su tornei, day camp e altre iniziative organizzate dai Diavoli?

Scarica i pdf con locandine e regolamenti!

Per i tornei guarda i risultati in tempo reale

tornei - day camp

Torneo under 9 - 24 aprile 2022
locandina e regolamento aggiornato

Risultati in tempo reale:​ clicca qui e scarica il pdf

 

FASE PRELIMINARE:

  • DIAVOLI SESTO 2 - 4 COMO

  • PADOVA  1 - 4 VALPELLICE

  • PINEROLO 6 - 0 BOSCO CHIESANUOVA

  • FALCHI LECCO 0 - 4 REAL TORINO

  • DIAVOLI SESTO  8 - 0 PADOVA

  • COMO 12 - 1 VALPELLICE

  • PINEROLO  5 - 3 FALCHI LECCO

  • BOSCO CHIESANUOVA 0 - 6 REAL TORINO

  • DIAVOLI SESTO 8 - 1 VALPELLICE

  • COMO 9 - 0 PADOVA

  • PINEROLO 5 - 1 REAL TORINO

  • BOSCO CHIESANUOVA 1 -  5 FALCHI LECCO

2ªFASE:

  • COMO 6 - 1 REAL TORINO

  • DIAVOLI SESTO 4 - 2 PINEROLO

  • VALPELLICE 4 - 1 BOSCO CHIESANUOVA 

  • PADOVA 4 - 4 FALCHI LECCO

  • COMO 7 - 1 PINEROLO

  • DIAVOLI SESTO 5 - 0 REAL TORINO

  • VALPELLICE 5 - 7 FALCHI LECCO

  • PADOVA 6 - 0 BOSCO CHIESANUOVA

  • COMO 5 - 4 DIAVOLI SESTO

  • PINEROLO 5 - 1 REAL TORINO

  • FALCHI LECCO 7 - 2 BOSCO CHIESANUOVA

  • VALPELLICE  4 - 5 PADOVA

FASE FINALE: 

  • FINALE 7°/8° POSTO
    VALPELLICE 7 - 2 BOSCO CHIESANUOVA
     

  • FINALE 5°/6° POSTO:
    PADOVA 5 - 8 FALCHI LECCO
     

  • FINALE 3°/4° POSTO: 
    PINEROLO - REAL TORINO
     

  • FINALE 1°/2° POSTO:
    COMO - DIAVOLI SESTO

classifica_finale_torneo_u9.jpeg

Torneo under 11 - 8 maggio 2022
locandina e regolamento aggiornato

Risultati in tempo reale:​ clicca qui e scarica il pdf

1ª FASE

DIAVOLI NERI 8 - 0 PINEROLO

ASIAGO 22- 0 TORINO BULLS

DIAVOLI ROSSI 0 - 7 VALPELLICE

COMO 8 - 0 PADOVA

LECCO 3 - 3 REAL TORINO

PINEROLO 3 - 0 MILANO

ASIAGO 1 - 2 VALPELLICE

TORINO BULLS 3 - 5 DIAVOLI ROSSI

COMO 11 - 1 REAL TORINO

LECCO 0- 5 PADOVA

DIAVOLI NERI 4 - O MILANO

ASIAGO 8 - 0 DIAVOLI ROSSI

TORINO BULLS 0 - 16 VALPELLICE

PADOVA 4 - 5 REAL TORINO

LECCO 0 - 5 COMO 

2ªFASE:

TORNEO DIAVOLI SESTO:

DIAVOLI NERI 3 - 2 VALPELLICE

ASIAGO 9 - 0 REAL TORINO

DIAVOLI NERI 2 - 0 COMO

PINEROLO 5 - 1 REAL TORINO

COMO 0 - 2 ASIAGO

VALPELLICE 1 - 0 PINEROLO

DIAVOLI NERI 1 - 2 ASIAGO

VALPELLICE 6 - 1 REAL TORINO

REAL TORINO 0 - 9 COMO

DIAVOLI NERI 2 - 1 PINEROLO

VALPELLICE O - 4 COMO

PINEROLO 3 - 4 ASIAGO

VALPELLICE 0 - 5 ASIAGO

COMO 4 - 1 PINEROLO

DIAVOLI NERI 11 - 0 REAL TORINO

PRESIDENT CUP:

MILANO 1 - 0 DIAVOLI ROSSI

TORINO BULLS 0 - 9 PADOVA

MILANO 4 - 1 FALCHI LECCO

DIAVOLI ROSSI 4 - 2 TORINO BULLS

PADOVA 6 - O FALCHI LECCO

MILANO  4- 0 TORINO BULLS

DIAVOLI ROSSI 1 - 4 PADOVA

TORINO BULLS 0 - 4 FALCHI LECCO

MILANO 2 - 5 PADOVA

DIAVOLI ROSSI 0 - 0 FALCHI LECCO

FASE FINALE:

FINALE 5°/6° POSTO:

PINEROLO 6 - 2 REAL TORINO

FINALE 3°/4° POSTO:

COMO 5 - 1 VALPELLICE

FINALE 1°/2° POSTO:

ASIAGO 0 - 1 DIAVOLI NERI

Progetto senza titolo.png